НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Волынь 2:0. Желание понравиться сильнее стремления выжить ###

Ворскла - Волынь 2:0. Желание понравиться сильнее стремления выжить

Не все так плохо, как выглядело перед стартом второй части чемпионата в группе команд, которые борются за выживание. Главное опасение заключалось в том, что команды, которым не грозит вылет, потеряют интерес к игре. А это автоматически повышало шансы на успех "Волыни", которая остается одним из трех клубов с четким турнирным задачам. Полтавчане же вынуждены говорить о построении команды на перспективу и желание заинтересовать родных зрителей качественной игрой. Обычно, когда звучат такие фразы, мы становимся свидетелями тяжелого зрелища. Однако на этот раз слова не разошлись с делом.

"Ворскла" с первых минут пыталась диктовать свои условия, однако контратаки "Волыни" до поры до времени выглядели острее. На неточный удар Одарюка головой, заменившего в основе Загорулько на острие атаки, гости ответили моментом Мемешева. Редван замыкал подачу со штрафного, однако попал в штангу ворот. Еще лучшую возможность упустил Романюк. Вернувшись после дисквалификации, Юрий получил место на фланге полузащиты, тогда как справа в обороне остался Тетеренко. В одной из контратак Романюк вырвался на свидание с Сарнавским, однако переиграть голкипера "Ворсклы" не смог.

Как нужно использовать подобные моменты почти сразу продемонстрировал Вячеслав Шарпар. Достаточно неожиданно "Волынь" буквально расступилась перед Мякушко, который рванул по своему левому флангу, сместился в центр и отдал разрезной пас на партнера. Шарпар опередил Кичака и закатил мяч в пустые ворота. Справедливости ради стоит отметить, что арбитр Игорь Пасхал в достаточно спорном моменте не зафиксировал фол на Петрове, после чего собственно и случилась голевая атака.

"Волынь" перед свистком на перерыв заметно активизировалась и едва не сравняла счет. Сначала Герасимюк, который наконец залечил травму, опасно пробивал слета - не попал совсем немного. А на 45+3-й минуте Горопевшек пришел на подачу штрафного в площадку "Ворсклы" и сумел пробить головой - над перекладиной.

Однако во втором тайме луцкая команда потеряла всю свою остроту. Раз за разом полтавчане жалили соперника опасными контратаками. Особенно выделялся левый фланг, где неплохое взаимодействие демонстрировали Мякушко и Ребенок. Сергей в конце концов стал автором второй голевой передачи - на 62-й минуте он внешней стороной стопы вырезал пас на Хлебаса, который, избежав офсайда, пробил мимо голкипера.

Собственно, до конца матча "Ворскла" имела неплохие шанс приблизиться к результату матча "Волыни" с "Александрией". Впрочем, если тогда все, что создавала команда Шарана, залетало в ворота, то на этот раз мяч не шел в цель. Шарпар, Хлебас, Мякушко, юный дебютант Сакив должны были оформлять разгром, однако соперника откровенно пожалели. Но и 2:0 по такой игре наверняка на следующем домашнем матче добавят на трибунах родного стадиона несколько сотен болельщиков.

Лига Пари-Матч. Группа 2. 23-й турПервое апреля. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского"Ворскла" (Полтава) - "Волынь" (Луцк) 2:0Голы: Шарпар 34, Хлебас 62
"Ворскла": Сарнавский - Сапай, Чеснаков, Чижов, Ребенок - А.Ткачук (Кунев 79), Д.Кравченко - Хльобас (Загорулько 85), Шарпар, Мякушко - Одарюк (Сак 88)Тренер: Василий Сачко
"Волынь": Кичак - Тетеренке, Р.Никитюк, Миха, Шаповал - Романюк (Задерецький 78), Логинов, Герасимюк, Мемешев (Дудик 46) - Петров, Диденко (Ляшенко 59)Тренер: Виталий Кварцяный
Предупреждение: Ребенок 17 Чижов 27 Шарпар 45 - Миха 9, Никитюк 90+2
#КомандаИВНПМРМО1"Ворскла" Полтава11002-0+2272Сталь Каменское00000-00243Звезда Кропивницкий10010-1-1234"Днепр"11001-0+1135Карпаты Львов00000-00136"Волынь" Луцк10010-2-210

Команде "Ворскла" добавлено 24 очка.Команде "Волынь" добавлено 10 очков.Команде Карпаты добавлено 13 очков.Команде "Днепр" добавлено 10 очков.Команде Звезда добавлено 23 очка.Команде Сталь добавлено 24 очка.