НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Закарпатье 0:0. Ничейный дебют Носова ###

Ворскла 0:0 Закарпатье    Долганский, Ярмаш, Стоян, Радевич, Цурри, Онищенко, Ребенок (Меллити 62), Попов, Епуряну, Бровкин, Главина (Карпенко 55)   Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Евланов 79), Гурка, Смирнов (Заяц 64), Кобин, Савинов, Голайдо, Пищур (Пихур 66), ЛозинскийПредупреждения: Радевич 73, Карпенко 85   Предупреждения: Заяц 78, Лозинский 81, Худжамо 90

Не успели болельщики соскучиться по большому футболу, как он уже вернулся на поля страны. В Полтаве в первом туре 15 – го чемпионата встречались аутсайдеры прошлого первенства. За короткое летнее межсезонье «бело - зеленые» претерпели очередных изменений. Команду возглавил опытный наставник Виктор Носов, который через много лет вернулся в высшую лигу. То, что Виктору Васильевичу будет сейчас тяжело – это факт. Команда молодая и над многими качествами еще предстоит работать.

В составе полтавчан появился «квартет» экс – киевлян: Онищенко, Главина, Бровкин, Ярмаш, а также перешедший из днепродзержинской «Стали», уже выступавший в «Ворскле», Владимир Попов. В составе ужгородцев таких кардинальных перестановок не произошло и может по этому гости выглядели по – увереннее, и уже в дебюте матча имели ряд возможностей открыть счет. Сначала Смирнов оказался на ударной позиции в районе вратарской, но Долганский смог справиться с ударом нападающего. Через несколько минут высокий Пищур выиграл борьбу на «втором» этаже, пробил по воротам, но попал в штангу. «Ворскла» ответила ударом Цурри с 25 метров – выше. В целом, как первый тайм, так и вся игра прошла по подобному сценарию, на встречных курсах. Команды нанесли примерно одинаковое количество ударов по воротам, а вот в рамку чаще попадали гости. У «Ворсклы» стоит выделить удар Бровкина во втором тайме в штангу и момент Меллити на последней минуте матча. Тунисец, находясь на ударной позиции прямо перед воротами, не попал в рамку. Гости после перерыва могли забить усилиями Смирнова, но его удар головой парировал Долганский. Кстати, вратарская позиция на сегодняшний день, наверное, самая укомплектованная в Полтаве. Уверенно играет Долганский, в резерве вратари сборных: Пятов – молодежной, Чуваев – юниорской. А вот все остальные линии «Ворсклы» требуют незамедлительного усиления. Второй выход – наигрывать молодежь и ждать. Быть может, когда - нибуть придет результат. Позже, на много позже.

Виктор Ряшко, главный тренер «Закарпатья»: «Результатом мы довольны. Моменты для взятия ворот были как у «Ворсклы», так и у нас. В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, а середину второго тайма «веселее» провели мы. Короткое межсезонье, безусловно, наложило отпечаток на физическую готовность команд. Кондиции игроков оставляют желать лучшего. Не хочется занижать планку – поэтому ставим задачу выступить не хуже чем в прошлом сезоне. Сегодня некоторые футболисты у нас играли «с листа». Мы могли выиграть, но в конце могли и уступить».

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Перед нами стоит задача создать боеспособный коллектив. Безусловно, у нас были сложности при комплектовании. Сегодня команда играла молодая, средний возраст ее 22 с половиной года. До 70 минуты шла равная игра, потом минут 10 соперник владел инициативой, ну а концовка прошла в бурных атаках «Ворсклы». И на последней минуте Меллити вполне мог забить победный гол. Команда будет готовится в техническом, физическом и тактическом планах. Ребята, несмотря ни на что, проявили характер, и это отрадно. Впереди у нас очень много работы. Сегодня, конечно, мы потеряли два очка».