НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла увозит минимальную победу из Львова ###

Ворскла увозит минимальную победу из Львова fckarpaty.lviv.ua
В случае победы над «Ворсклой» львовяне обеспечивали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, полтавчане же могли вернуть себе лидерство во второй шестерке, воспользовавшись оплошностью «Стали».
В первой половине игры команды преимущественно присматривались друг к другу, действуя в центре поля, и лишь изредка доходили к владениям Шуста и Боровика. Самым опасным моментом стал удар Ребенка на 10-й минуте, когда Павел с левого фланга пробивал в дальний нижний угол, но в ворота не попал. Ещё одно событие принесло мало приятного: на 30-й минуте в борьбе за верховой мяч столкнулись Дитятьев и Ткачук, при этом капитан «Ворсклы» получил рассечение и несколько минут провел вне поля, получая медицинскую помощь. Полтавчане не остались в долгу, схлопотав в первом тайме две желтых карточки: Скляр и Шарпар не по правилам действовали в простых ситуациях.
Второй тайм резвее начали хозяева, видимо, в перерыве Олег Дулуб нашел нужные слова. «Ворскла», заняв выжидательную позицию, использовала свой шанс на 57-й минуте: Дмитрий Кравченко выиграл борьбу на левом фланге и точной передачей нашел Хлебаса, который, сместившись в центр, отдал мяч на Шарпара, и Вячеславу оставалось только точно пробить – 0:1.
На 64-й минуте тренеры провели ряд замен в попытке освежить игру: Мякушко в составе «Ворсклы» сменил Ткачука, травма которого продолжала кровоточить- у «Карпат» Голодюка и Ксенза сменили Чачуа и дебютант Шина. Второй тайм стал зеркальным отображением первого: команды начали играть без центра поля, поочередно беспокоя стражей ворот. На 74-й минуте Василий Сачко сменил Одарюка на Загорулько, на котором, спустя несколько мгновений, нарушил правила Клец, за что получил закономерное предупреждение.
На 83-й минуте Лобай в составе «Карпат» сменил Гуцуляка, место которого в нападении занял Дитятьев, который практиковал подобное еще в составе полтавчан. Однако это был не день «Карпат», которые не воспользовались своей единственной возможностью сравнять счет на 94-й минуте: Пердута и Даллку сыграли несогласованно, а Игорь Худобяк, оказавшийся первым на мяче, пробил в штангу, подытожив финальный счет 0:1.
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ«Карпаты» (Львов) - «Ворскла» (Полтава) - 0:1 (0:0)

Вячеслав Шарпар, 57

«Карпаты»: Евгений Боровик, Алексей Дитятьев, Олег Голодюк (Амбросий Чачуа, '-67), Андрей Нестеров, Денис Мирошниченко, Алексей Гуцуляк (Иван Лобай, '-83), Николай Матвиенко, Дмитрий Клёц, Игорь Я. Худобяк, Александр Гладкий, Павел Ксенз (Шина, '-67)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Дмитрий Хлёбас (Тарас Сакив, '-92), Александр Скляр, Владимир Одарюк (Артур Загорулько, '-74), Вячеслав Шарпар, Дмитрий Кравченко, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Андрей Ткачук (Сергей Мякушко, '-64)

Александр Гладкий, 49. Алексей Гуцуляк, 52. Дмитрий Клёц, 76. - Александр Скляр, 31. Вячеслав Шарпар, 43. Игорь Пердута, 88.Арбитр: Николай Кривоносов(Киев)Удары (в створ): 4 (1) – 6 (3)Угловые: 3 – 3Офсайды: 2 – 1.Зрителей: 3.750.