НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла в Днепропетровске побеждает Сталь ###

Ворскла в Днепропетровске побеждает Сталь

Главные тренеры «Стали» и «Ворсклы» Владимир Мазяр и Василий Сачко хорошо известны своей приверженностью к стабильности, и их решения об изменениях в стартовых составах были незначительными и вынужденными. Так, у днепродзержинцев Сергей Воронин игру пропускал из-за дисквалификации, и его место на поле занял Антон Кравченко. У полтавчан накануне игры приболели Александр Скляр и Олег Мищенко, и вместо них в «основе» вышли Владимир Чеснаков и Александр Ковпак. Последний, как известно, хорош своей настырностью в штрафной, да и на скорости убежать от защитника для него не проблема. Так что, то, что «Ворскла» после первой победы была не прочь записать в свой актив и вторую, было очевидно.Довольно быстро соперники рассчитались на первый-второй. «Ворскла» взяла мяч под свой контроль, чем обозначила стремление играть первым номером. «Сталевары» не прочь были действовать на контратаке, и в первой же из них Кулач головой после навеса Васина подрезал мяч в ворота, но промахнулся. Пока хозяева возвращались назад, Шиндер по левому флангу убежал от опекунов, ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, но порыв Антона никто не поддержал, и превратить этот пас в гол на дальней штанге было просто некому.Впрочем, на 15-й минуте Шиндер снова был на острие атаки полтавчан. Получив передачу из глубины, Антон справа вышел один на один, но в попытке обыграть Панькива сместился к лицевой, откуда сделал передачу назад на Ковпака. Получилась она не совсем удобной, и, пробивая «из-под себя», Ковпак отправил мяч намного выше ворот.Если за половину первого тайма «Ворскла» могла записать себе в актив хотя бы эти два рывка Шиндера, которые не принесли результата, то «Сталь» у ворот Ткаченко была совершенно беззубой. Васин предпринимал попытки что-то обострить, но его навесы не находили адресата, а удары по воротам были в «молоко». Из положительного можно разве что отметить желтую карточку Симинина, которую тот получил за грубую игру как раз против настырного Васина.Однако вскоре от преимущества «Ворсклы» не осталось и следа. Хозяева спокойно перевели игру в середину поля, но и их потуги пробиться в штрафную гостей были тщетными. Ситуацию едва не взорвал рывок Каленчука от центральной линии в направлении владений Ткаченко, завершил он его мощнейшим ударом, который потряс крестовину, а от неё улетел за пределы поля. Нули на табло стадиона «Метеор» были закономерным итогом первых 45-ти минут игры.Свое мнение по поводу действий Ковпака в первом тайме Василий Сачко показал сразу после перерыва, заменив того на Бартуловича. Однако активнее второй тайм начала не полтавская команда, а «Сталь». На 50-й минуте Дебелко, борясь с Даллку, ворвался в штрафную, но защитник «Ворсклы» все-таки сумел помешать Роману пробить в створ ворот. А вот Турсунов после углового в исполнении Бартуловича бил без всяких помех, но тут на чеку был Панькив, не без труда отбив мяч в направлении боковой.Пришлось вступить в игру голкиперу «Стали» и еще через пару минут, отражая мощнейший удар Андрея Ткачука из пределов штрафной. Мяч был отбит на угловой, с него «Ворскла» и открыла счет. Бартулович выполнил навес в район вратарской, и там Чеснаков, сыграв на опережение, головой подрезался мяч в ворота.Забитый мяч просто обязан был изменить градус игры. У хозяев в атаку был брошен Евгений Будник, так и не проявивший себя за время пребывания в полтавской команде. «Сталь» вынуждена была раскрыться, но и «Ворскла» не думала уходить в оборону, что на 71-й минуте принесло ей еще один забитый мяч. Громов, воспользовавшись свободной зоной, слева ворвался в штрафную, и если его удар Панькив отразил, то отбить «расстрельное» добивание Бартуловича шансов не было никаких.Имея в активе два мяча, «Ворскла» заиграла спокойно, на классе, и прочно держала игру в своих руках. Мог увеличить счет Бартулович, классно пробив со штрафного в девятку, но не менее классным был и сейв Панькива, который в красивом броске перевел мяч на угловой. Однако «Сталь» никак не хотела мириться с поражением и продолжала биться. На 85-й минуте сыграли две замены Владимира Мазяра – Будник справа вошел в штрафную, сделал передачу назад на набегавшего Бабенко, который хладнокровно поразил дальний угол ворот.Под занавес матча «Сталь» устроила настоящий штурм ворот гостей. Апофеозом стал штрафной, назначенный за фол на Пшеничных у самой линии штрафной. Бить его взялся Кравченко, но пробил намного выше ворот. Оставшееся компенсированное время «Ворскла» убила очень технично – и заменой, и мелким фолом. 1:2 – вторая подряд победа «Ворсклы», и команда Василия Сачко снова в лидирующей группе.Анатолий ПОДВОЙСКИЙ«Сталь» Д – «Ворскла» – 1:2 (0:0)«Сталь»: Юрий Панькив, Антон Кравченко, Николай Ищенко, Сергей Пшеничных, Владимир Адамюк, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Юрий Путраш (Руслан Бабенко, '-75), Денис Васин (Антон Котляр, '-59), Владислав Кулач, Роман Дебелко (Евгений Будник, '-61)«Ворскла»: Александр Ткаченко, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Санжар Турсунов (Вадим Сапай, '-85), Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Андрей Ткачук, Артём Громов, Игорь Пердута, Александр Ковпак (Младен Бартулович, '-46), Антон Шиндер (Олег Баранник, '-92)Арбитр: Юрий Можаровский (Львов) Руслан Бабенко, 85 - Владимир Чеснаков, 60, Младен Бартулович, 71 Евгений Будник, 93. - Сергей Симинин, 26. Андрей Ткачук, 37. Игорь Пердута, 65. Арменд Даллку, 90. Александр Ткаченко, 91.Удары (в створ): 11 (3) – 10 (7).Угловые: 3 – 6.Офсайды: 0 – 3.Зрителей: 1.500Оценка поля: 4СТАЛЬ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.