НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла в гостях уступила Жилине и лишилась Богуша ###

Ворскла в гостях уступила Жилине и лишилась Богуша vorskla.com.ua, Жилина — Ворскла

Полтавская «Ворскла» ставит под угрозу свое дальнейшее участие в Лиге Европы в текущем сезоне. Команда Сачко проиграла 0:2 словацкой «Жилине» и, судя по всему, по игре.

«Жилина» сразу же обозначила, кто хозяин стадиона «Под Дубном», замкнув гостей на их половине поля. Шутка ли, первый удар в матче «Ворскла» нанесла на 41-й минуте матча! Не то, чтобы доминирование хозяев было огромным, но полтавчанам было тяжеловато.

До первого удара Турсунова, который «распечатал» статистику ударов гостей, «Жилина» уже успела забить – Матей Елич оказался самым расторопным в штрафной «Ворсклы», переправив мяч в ворота Богуша после флангового прострела.

В середине второго тайма гости получили шикарную возможность переломить ход игры, заработав пенальти, но Александр Ковпак умудрился пробить выше. А чуть позже Якуб Паур, продемонстрировав дриблинг, удвоил преимущество своей команды.

Ко всем огорчениям «Ворсклы» еще и Богуш «удалился» на последних минутах за фол последней надежды.

Через неделю ответная игра в Полтаве и Василию Сачко следует очень постараться, дабы обернуть исход дуэли в свою пользу.

Жилина - Ворскла - 2:0

Матей Елич, 26, Якуб Паур, 73.На 63-й минутеАлександр Ковпак не реализовал пенальти (мимо).
Жилина: Милош Волешак, Боян Летич, Денис Вавро, Виктор Печовски, Милан Шкриниар, Мирослав Качер, Ласло Бенеш (Михал Шкварка, '-90+6), Якуб Паур, Ярослав Мигалик (Виллиам, '-83), Матей Елич, Эрнест Мабука (Николас Шпалек, '-20)
Ворскла: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Александр Скляр (Андрей Ткачук, '-85), Артём Громов (Младен Бартулович, '-77), Санжар Турсунов, Антон Шиндер, Александр Ковпак (Олег Баранник, '-80)
Якуб Паур, 13. Мирослав Качер, 38. Милан Шкриниар, 43. - Арменд Даллку, 13. Александр Скляр, 22. Александр Ковпак, 35. Вадим Сапай, 42. Антон Шиндер, 50.
Станислав Богуш, 90 (ФПН).Удары (в створ): 8 (4) - 6 (2).Угловые: 5 - 1.Офсайды: 3 - 1.