НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла вдевятером проигрывает Львову и уходит на последнее место ###

Первый тайм гостевого матча со "Львовом" представлял для "Ворсклы" тихий ужас (и вовсе не потому, что стадион "Украина" был практически пуст). На 12-й минуте Мельничук неточным пасом вратарю вывел Ренана один на один - бразилец подсек мяч над голкипером и закатил в пустые ворота. На 35-й минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве, так как Луизао успел схлопотать второе предупреждение. Наконец, перед свистком на перерыв Педро заработал пенальти на Баенко и сам же пошел исполнять - 2:0.

Само собой, что второй тайм в таких условиях превратился в формальность. Доигрывала "Ворскла" вдевятером - два предупреждения за восемь минут получил и Мартыненко. "Львов" прерывает безвыигрышную серию, догоняет "Карпаты" и теперь будет две недели готовиться к "Шахтеру". "Ворскла" же прочно оседает на последней позиции.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Львов" - "Ворскла" 2:0 (2:0)
Голы: Ренан А., 12 (1 : 0)- Педро Витор, 41 (пенальти) (2 : 0)
"Львов": Сарнавский- Борзенко- Приймак- Братков- Мартан- Люлька- Сабино (Шина, 86)- Педро Витор- Татарков- Ренан А. (Богунов, 67)- Пернамбуко (Альваро Луиc, 81)
"Ворскла": Ризнык Д.- Баенко- Мартыненко (до 80)- Мельничук (Ребенок, 66)- Чеснаков- Скляр (Петрович Т., 85)- Пердута- Луизао (до 35)- Кравченко Д.- Козыренко (Артур Батиста, 46)- Васин Д.Г.
Предупреждения: - Луизао, 14, 35- Баенко, 24- Скляр, 45- Чеснаков, 50- Кравченко Д., 67- Мартыненко, 72, 80
Удаления: - Луизао, 35 (второе предупреждение)- Мартыненко, 80 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица