НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла выходит на второе место ###

Подопечные Николая Павлова нанесли шестое поражение Ильичевцу в чемпионате, и как минимум до завтрашних матчей обосновались на второй строчке в таблице.

Николай Павлов слепил приличную команду, фото Football.ua
Николай Павлов слепил приличную команду, фото Football.ua30 серпня 2008, 18:49

Полтавская Ворскла выиграла принципиальный поединок у мариупольского Ильичевца 3:1 и продолжает подниматься по турнирной таблице.

Мариупольчане не смогли ничего противопоставить Ворскле, которая в предыдущем туре обыграла чемпиона страны – донецкий Шахтер. После стартового свистка судьи гости сразу принялись штурмовать ворота Шуховцева. Быстрый гол забить так и не удалось, но помотать нервы вратарю и защите Ильичевца получилось.

Хозяева огрызались штрафными в исполнении Ярошенко. Сначала Костя с угла штрафной площадки пробил прямо в руки Долганскому, потом метров с 25 стрельнул над перекладиной ворот.

Во второй половине первого тайма Ворскла полностью завладела инициативой. Сначала Маркоски сам пробивает из-за пределов штрафной, потом сбрасывает мяч под удар Цурри – в обоих случаям мяч просвистывал рядом со штангой.

За 10 минут до конца первого тайма Ворскла открывает счет. Четырех ходовкой Есин-Маркоски-Кравченко-Кулаков полтавчане перевели мяч с левого фланга на правый, восьмой номер гостей навесил в штрафную точно на голову Сачко, который переправил мяч в ворота.

Ильичевец только и хватило на удар отчаяния в исполнении все того же Ярошенко метров с 35, но вратарь Ворсклы с трудом, но отразил угрозу. На этом первый тайм завершился. Вторая половина матча картины на поле не поменяла. Гости владели инициативой, а хозяева играли на контратаках. И одна из этих контратак принесла результат. Трех ходовка Ярошенко-Сытник-Кашевский закончилась ударом последнего. На пути мяча стала рука защитника Ворсклы, судья, не задумываясь, указал на одиннадцати метровую точку. Приговор судьи вызвался исполнять Воробей, без проблем переигравший Долганского.

Радость мариупольцев была не долгой, чуть более 5 минут. Именно столько времени понадобилось Ворскле, что бы снова выйти вперед. После навеса Ярмаша ни кем не прикрытый Маркоски с ближнего расстояния расстреливает ворота Шуховцева – 1:2. Что в этот момент делала защита Ильичевца неизвестно.

Но этот счет не устраивал главного тренера Ворсклы Николая Павлова, который проявил свои эмоции, ударив по катящему в его сторону мячу. Вместе с мячом куда подальше улетела и туфля наставника. Футболисты не стали расстраивать своего тренера, который то штаны порвет, то туфли потеряет, и забили третий гол. И снова головой. На этот раз ворота Шуховцева поразил Джуричич после подачи углового Цурри.

Игра была сделана. Николай Петрович даже присел на свое место. Интересно, а найдет ли теперь свое место в Ильичевце Александр Ищенко? Болельщики его уже отправили в отставку, дело остается только за руководством клуба. Поговаривают, что мариупольцы уже в поисках нового тренера. Нам остается только подождать, кто выведет команду на игру в Запорожье против местного Металлурга.

Алексей Бут (Мариуполь), специально для Football.ua

Ильичевец - Ворскла 1:3Голы: Воробей, 63 (с пенальти) - Сачко, 34, Маркоски, 69, Джуричич, 76

Ильичевец: Шуховцев, Камдем, Нефедов, Чучман, Мельник, Оберемко, Сытник (Савин, 72), Кирильчик (Кашевский, 46), Ярошенко, Воробей, Беганский (Лима, 59)

Ворскла: Долганский, Даллку, Джуричич, Цурри, Красноперов, Кулаков (Главина, 64), Ярмаш, Есин, Маркоски (Деспотовски, 85), Кравченко, Сачко (Янузи, 78)

Предупреждения: Кирильчик - Красноперов, Кулаков, Джуричич