НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла вырвала ничью на «Днепр Арене» + ВИДЕО + ФОТО ###

Ворскла вырвала ничью на «Днепр Арене» + ВИДЕО + ФОТО ФК Днепр

После серии удачных игр «Днепру» и «Ворскле» следовало выяснить, кто из них сильнее и на сколько серьезны намерения команд бороться за высокие позиции в чемпионате.

Команды начали игру довольно живо, не боясь идти вперед и с первых минут задав быстрый темп матчу. Коноплянка и Сапай в первую десятиминутку обменялись ударами из-за пределов штрафной, размяв вратарей. Полтавчане пытались навязать свою игру, но хозяева раскусили этот замысел и усилиями Матеуса и Коноплянки дали понять, что будут держать защитные позиции соперника в напряжении. И «бело-зеленые» с ним не справились. На 15-й минуте «Днепр» заработал право на угловой, после которого мяч оказался у Матеуса, пробившего в штангу, затем мяч оказался у Коноплянки, Евгений накрутил Громова и точным ударом открыл счет - 1:0.

Ощутив вкус удачи, Коноплянка на кураже с легкостью слаломиста обходил защитников «Ворсклы»: Чеснаков только ценой карточки смог остановить лидера «днепрян». На 24-й минуте хозяева получили еще один шанс: Ротань подал со штрафного, Матеус пробил головой и, к счастью полтавчан, Непогодов оказался на месте. Выручил вратарь и минуту спустя, самоотверженно кинувшись в ноги Селезневу, оказавшемуся с глазу на глаз со стражем ворот «Ворсклы».

На 30-й минуте ощутил темп игры и Политыло, заставивший сфолить Даллку. Желтая карточка для капитана – пропуск следующего матча чемпионата с харьковским «Металлистом».

«Ворскла» к 35-й минуте отошла от пропущенного мяча и стала активней и опасней переходить на половину поля «Днепра». Это не понравилось хозяевам, создавшим опасный момент усилиями Жулиано, удар которого на угловой перевел Непогодов, после которого, правда, счет удвоился: мяч заметался по штрафной, ударившись о штангу, отскочил к Дугласу, который с метра расстрелял сетку ворот – 2:0. С весьма комфортным преимуществом «Днепр» ушел на перерыв.

С началом второго тайма днепряне обороты не скинули, продолжая беспокоить оборонные порядки «Ворсклы». На 52-й минуте Громов обрезался у чужой штрафной и быстрая контратака едва не привела к третьему пропущенному мячу, но Джулиано в ворота не попал. А вот гости ответили точнее: Ребенок оказался на ударной позиции, но, заметив в лучшей позиции Дедечко, оставил мяч для него, как результат - пушечный удар Дениса и 2:1.

После этого команды обменялись желтыми карточками: у «Ворсклы» «отметился» Дедечко, а у «Днепра» - Политыло. На 60-й минуте полтавчане едва не сравняли счет: на правом фланге Сапай и Громов разыграли трехходовку, в результате которой форвард полтавчан пробивал под перекладину, но Бойко был на месте. Первая замена в матче произошла на 62-й минуте, в составе хозяев Канкава сменил Жулиано. «Ворскла» ответила сменой Громова на Маркоски.

Игра успокоилась, и, дабы взбудоражить своих подопечных, на 70-й минуте Сачко сменил Яховича на Янузи. «Ворскла» обрела некую уверенность и сумела перевести игру к воротам Бойко. Хорош на своем фланге был Сапай, который заставил понервничать защиту «Днепра». Как итог, Рамос решил усилить защиту, сменив Селезнева на Мандзюка. Команды отошли в центр поля, где необязательные предупреждения заработали Мищенко и Матеус.

На 86-й минуте в борьбе за мяч столкнулись центральные защитники «Ворсклы» Ткачук и Даллку, причем Евгений получил сильный удар и долго приходил в себя. На 88-й минуте Коноплянка покинул поле, а сменил его Кобахидзе- а вместо травмировавшегося Ткачука у полтавчан появился Кривошеенко.

Дмитрий Кутаков добавил к основному времени матча шесть минут, оставляя «Ворскле» шанс на спасение. Но вместо них этим едва не воспользовался Кобахидзе, который в течении одной минуты дважды мог пробить Непогодова, однако того подстраховали защитники.

Не было б счастья, как говорится...- На 94-й минуте Онджей Мазух после подачи со штрафного не понял планов Бойко и переправил мяч в свои ворота – 2:2. «Ворскла» спаслась в очередной раз и в третьем кряду матче соперники полтавчан поражают свои ворота.

А следующими для команд станут встречи в 1/8-й финала национального кубка: «Днепр» едет в Одессу к «Черноморцу», а «Ворскла» гостит у ФК «Тернополь».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ«Днепр» (Днепропетровск) - «Ворскла» (Полтава) - 2:2 (2:0) Евгений Коноплянка, 16, Дуглас Баселар, 39 - Денис Дедечко, 54. Онджей Мазух,95 - автогол.«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Евгений Селезнев (Виталий Мандзюк, '-80), Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Евгений Коноплянка (Александр Кобахидзе, '-88), Джулиано (Джаба Канкава, '-62), Руслан Ротань, Сергей Политыло, Матеус«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Денис Дедечко, Евгений Ткачук (Иван Кривошеенко, '-89), Игорь Пердута, Артём Громов (Йован Маркоски, '-65), Павел Ребенок, Адис Яхович (Ахмед Янузи, '-71), Олег Мищенко Сергей Политыло, 56. Матеус, 85. - Владимир Чеснаков, 20. Арменд Даллку, 30. Денис Дедечко, 55. Олег Мищенко, 83.Арбитр:Дмитрий Кутаков(Бровары)Удары (в створ): 17 (10) - 8 (5)Угловые: 4 - 6Оффсайды: 1 - 4Зрителей: 13 167Оценка поля: 4Честная игра: 7,750 - 7,250ДНЕПР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.1:0.Коноплянка