НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла впервые в сезоне одолела Арсенал-Киев ###

Ворскла впервые в сезоне одолела Арсенал-Киев .com

Открывали программу 29-го тура чемпионата Украины «Ворскла», футболисты которой в заключительном отрезке сезона ведут борьбу в основном за престиж клубной эмблемы, и «Арсенал-Киев», крайне нуждающийся в пополнении очкового багажа. У киевлян был отличный шанс неделю назад отдалиться от последнего места, которое угрожает прямым вылетом из Премьер-лиги, но одолеть «Черноморец» «канониры» не смогли. Теперь подопечные Игоря Леонова вполне резонно надеялись зацепиться за приемлемый результат в Полтаве. Ведь им противостоял лишенный мотивации соперник, которому, к тому же, киевляне в текущем сезоне еще не проигрывали.Но сложилось совсем не так, как того жаждали поклонники «канониров». В начале встречи у полтавчан лучше держался мяч, а уже на 6-й минуте круглый снаряд оказался в сетке ворот гостей. После прострела со штрафного в исполнении Ребенка должен был разрядить ситуацию Вакуленко, но он сыграл неудачно. Мяч долетел до вратарской, и Коломоец свой шанс не упустил – 1:0.Забив быстрый гол, хозяева поля отдали инициативу соперникам. «Канониры» пытались быстро доставлять мяч в линию атаки и вполне могли сравнять результат также со стандарта. Мудрик со штрафного сделал заброс на ход Башлаю, с ударом которого справился в падении Ткаченко. Еще в первом тайме запомнился удар Танковского, после которого вновь уверенно сыграл голкипер. Более острых моментов у своих ворот до перерыва полтавчане соперникам создать не позволили. «Канониры» владели преимуществом, активностью на левом фланге выделялся Дубинчак, но этого было явно мало для оказания серьезного давления на оборону «Ворсклы».А лучший шанс для взятия ворот был упущен киевлянами в начале второй половины встречи. Мезу справа ворвался в штрафную и низовым ударом пробил в ближнюю штангу. Тренерский штаб Игоря Леонова сразу попытался усилить атакующую линию своей команды за счет выхода на поле Липартии и Ковпака. Но замена «ворсклян» оказалась куда более эффективной. Через несколько минут после выхода на поле Александр Скляр совершил перехват и сделал передачу на Васина, который из угла штрафной положил мяч в дальний угол.Такое развитие событий негативным образом повлияло на желание «канониров» вести наступательные действия. Атакам гостей заметно не хватало скорости, что позволяло полтавчанам уверенно справляться с попытками соперников хотя бы размочить счет в матче. Что тут говорить, если единственную по-настоящему реальную угрозу воротам киевляне сумели создать только в компенсированное время. И снова свою реакцию продемонстрировал Ткаченко, отбивший мяч после удара Домбровского. У «Ворсклы» же еще один шанс забить не использовал Петрович, из хорошей позиции пробивший мимо цели.Победа позволила «Ворскле» по очкам догнать «Десну», и борьба за утешительное седьмое место еще более обострилась. Так же, как и борьба за сохранение прописки в элите украинского футбола, в контексте которой «Арсенал-Киев» потерял важные очки.Украинская Премьер-лига. 29-й тур.«Ворскла» – «Арсенал-Киев» – 2:0 Юрий Коломоец (6), Денис Васин (58) Денис Васин (41), Александр Скляр (63) – Вячеслав Танковский (21), Сергей Вакуленко (50)«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Игорь Пердута, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай – Тодор Петрович, Вячеслав Шарпар – Денис Васин, Артем Габелок (Александр Скляр, 54), Павел Ребенок (Един Шехич, 70) – Юрий Коломоец (Карека, 86)«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка – Максим Жичиков, Дмитрий Башлай, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак – Андрей Домбровский, Вячеслав Танковский – Владислав Калитвинцев (Гегам Кадымян, 61), Павел Ореховский, Михаил Мудрик (Джаба Липартия, 54) – Мисси Мезу (Александр Ковпак, 56)Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ-КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА