НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла жестко наказала румын за опоздание ###

Полтавский клуб славно порезвился в очередном контрольном поединке.

Фото ФК Ворскла
Фото ФК Ворскла29 січня 2010, 20:19

А в Турции опять дождь. Да ладно с ней, с погодой. Соперник полтавчан в отчетном спарринге, аутсайдер высшего румынского дивизиона клуб Чахлаул позволил себе без объяснения опоздать на игру на целых полчаса. Все это время, естественно, уже разогретым, и готовым к бою полтавчанам пришлось ждать, прозябая под прохладным душем.И как только гости прибыли, и команды вышли на поле уже в количестве 22-х человек, ребята Николая Павлова дали понять, что настроены по-спортивному агрессивно. Тут и эмоции несыгранного до конца матча с казахами, да еще и не пунктуальность новичка элитной румынской лиги.Первый мяч влетел в сетку ворот Чахлаула на 14-ой минуте. Кулаков в характерной для себя манере пролетел по правому флангу, исполнил навес на голову Сачко, и - счет открыт!Вскоре фирменный проход Дениса завершился не менее фирменным навесом, и после точного удара головой Деспотовски, результат удвоился. До перерыва забил, элегантно перебросив вратаря, Безус. Ассистировал Роману автор предыдущего гола - 3:0.Практически не изменилась картина во второй части игры. На 54-ой минуте после пасса от Маркоски Тимченко выскочил на свидание со стражем румынских ворот, и забил четвертый гол Ворсклы в этом матче. Янузи забил пятый после идеального навеса от Кунева.Двумя минутами позже подопечные Джиджи Мультеску забили гол престижа - 5:1. Но все же последнее слово было за полтавской командой. Прорыв Янузи остановили лишь в штрафной, и не в рамках правил. От сего - пенальти, реализованный Маркоски - 6:1.Ворскла - Чахлаул 6:1Голы: Сачко, 14, Деспотовски, 26, Безус, 40, Тимченко, 54, Янузи, 61, Маркоски, 89 (с пенальти)Ворскла, 1-й тайм: Величко, Даллку, Матвеев, Песков, Чеснаков, Оника, Деспотовски, Безус, Чичиков, Кулаков, СачкоВорскла, 2-й тайм: Долганский, Медведев, Цурри (Момот, 82), Ярмаш, Вовкодав, Красноперов, Маркоски, Есин, Кунев, Тимченко, ЯнузиНа 82-ой минуте с правом замены был удален Дебатик Цурри за брань в адрес турецкого рефери